设为首页
 
收藏本站
 
给我们写信
 
 
  首    页 机构设置 | 办事流程 组工信息 | 公告之窗 调查研究 | 党建动态 基层党建 | 干部工作 | 重点项目
  领导介绍 | 表格下载 | 政策文件 组工资讯 | 观点摘编 经验交流 | 时政要闻 在线学习 | 荆州人才 | 网上举报
 
更多>>
 
2017年度抓基层党建工作公开承
巡视公告
中共荆州市委组织部遴选和补充
中共荆州市委组织部遴选和补充
 
 
您当前的位置:荆州党建网 >> 新闻中心 >> 荆州人才 >> 政策传真 >> 内容阅读
 
荆州市2017年面向全国引进硕士、博士研究生到事业单位工作的公告(七)
作者:  来源:    添加日期:2017年04月13日  文章点击率:

    根据《荆州市2017年面向全国引进硕士、博士研究生到事业单位工作的公告》规定,3月21日进行了笔试,根据笔试成绩确定了246名博士、硕士进入面试。4月7日,我们组织了集中面试。按照《公告》规定,4月12日,组织市委党校、市教体局、博士硕士代表等6人,对所有参加面试考生进行人岗相适分析,从学历(学校)、奖惩、政治表现、专业匹配度、岗位需求等5个方面进行综合评分。“以百分制按面试成绩占80%,人岗相适分析占20%的比例计算综合得分(具体情况见附表),并按照各岗位招录人数与考察对象1:3的比例按成绩高低分别确定各岗位考察人选”,共确定入围考察人选141名,具体名单公布如下:

    1、荆州开发区所属事业单位财务会计类相关专业(10101,招录1人,3人进入考察)

    林利思、文晓娟、孙斯

    2、荆州开发区所属事业单位金融学类相关专业(10102,招录1人,3人进入考察)

    李浩然、宋庆稞、刘昊

    3、荆州开发区所属事业单位电子信息类相关专业(10103,招录1人,3人进入考察)

    张舒、沈三毛、李志伟(博士)

    4、荆州开发区所属事业单位中国语言文学类相关专业(10104,招录1人,3人进入考察)

    赵婷、胡佳慧、夏晓庆

    5、荆州开发区所属事业单位法学类相关专业(10105,招录1人,3人进入考察)

    曾思齐、黄兆然、王华川

    6、荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位经济学类统计学相关专业(10201,招录1人,3人进入考察)

    周溪滢、马婷、陈晶晶

    7、荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位经济学类相关专业(10202,招录2人,5人进入考察)

    谭明交(博士)、任艺、覃金华、张曦、谢安松

    8、荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位水利类相关专业(10203,招录1人,3人进入考察)

    佟雪丰、石桂圆、沈泽锋

    9、荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位建筑类规划与设计相关专业(10205,招录1人,3人进入考察)

    林静雅、韩小宇、严丽娟

    10、荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位建筑类风景园林学相关专业(10206,招录1人,3人进入考察)

    杨曼、王雅琪、金杰

    11、荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位中国语言文学类相关专业(10207,招录1人,3人进入考察)

    丁美华、李凤林、王士琼(博士)

    12、荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位法学类相关专业(10208,招录2人,6人进入考察)

    辰宇、庹迪、涂瑶、张雪、刘伟、李盼盼

    13、荆州市建筑节能管理办公室财务会计类相关专业(10301,招录1人,3人进入考察)

    付薇、陈珍、杨肖

    14、荆州市建筑节能管理办公室土木类相关专业(10302,招录1人,3人进入考察)

    徐国勇、屈若枫(博士)、郑罗斌

    15、荆州市市政管理处土木类桥梁与隧道工程相关专业(10401,招录1人,3人进入考察)

    张良绘、翟小帅、向星赟(博士)

    16、荆州市市政管理处土木类给排水工程相关专业(10402,招录1人,1人进入考察)

    孙杰威

    17、湖北洪湖国家级自然保护区管理局环境科学与工程类或自然保护与环境生态类相关专业(10502,招录1人,3人进入考察)

    李燕丽(博士)、邓云鹏、李姝

    18、湖北省洪湖分蓄洪区工程管理局水利类水利水电工程相关专业(10601,招录2人,6人进入考察)

    李亮、甘明阳、杜飞龙、杨君、陈勋辉、秦华康

    19、荆州市国土资源局所属事业单位财务会计类财务管理相关专业(10701,招录2人,6人进入考察)

    孟雨、詹倩倩、胡玥、杨会会、陈思颖、郭志

    20、荆州市国土资源局所属事业单位法学类宪法学与行政法相关专业(10702,招录2人,5人进入考察)

    刘伟、郑媛园、雷澳星、姚艳琳、谢伟

    21、荆州市城镇居民住房保障管理中心建筑类房地产和建筑管理相关专业(10801,招录1人,2人进入考察)

    贾婷、张俊

    22、荆州市计量检定测试所化学类、机械类、仪器仪表类相关专业(10901,招录2人,6人进入考察)

    张海峰、邓明、曹燕、樊启佳(博士)、徐榕、李阳(博士)

    23、荆州市政府驻深办事处经济学类相关专业(11001,招录1人,3人进入考察)

    沈建波(博士)、蔡洁、孙亚琼

    24、荆州市城市管理局数学统计学类或计算机类相关专业(11201,招录2人,6人进入考察)

    曹蕾、张二喜、向梓豪、张颖、袁丹、吴小敏

    25、荆州市投资评审中心经济学类或金融学类相关专业(11301,招录1人,4人进入考察)

    张政(博士)、陶醉(博士)、谭顶男、徐艳

    26、荆州博物馆历史学类考古学相关专业(11401,招录1人,3人进入考察)

    罗廷、李晓燕、关金乐

    27、荆州博物馆历史学类文物与博物馆相关专业(11402,招录1人,3人进入考察)

    康茜、吴林栖、林皓

    28、中共荆州市委党校心理学类基础心理学或发展与教育心理学或应用心理学专业(11501,招录1人,3人进入考察)

    陈慧颖、郑世通、陈梦

    29、中共荆州市委党校经济学类(11502,招录1人,3人进入考察)

    牛军芳、肖梅、高庆

    30、中共荆州市委党校哲学类马克思主义哲学相关专业(11503,招录1人,3人进入考察)

    刘上上、杨连、李美宝

    31、荆州市农业科学院植物生产类蔬菜学相关专业(11601,招录1人,2人进入考察)

    胡阳、龚莎莎

    32、荆州市农业科学院植物生产类作物遗传育种相关专业(11602,招录1人,3人进入考察)

    杨晶鑫、崔晓培、陈云(博士)

    33、荆州市农业科学院植物生产类农业生物技术相关专业(11603,招录1人,3人进入考察)

    冯威、吴芸紫、赵清纯

    34、荆州市食品药品检验所中药学类中药学相关专业(11701,招录1人,3人进入考察)

    胡小刚、邹君、张晨雪

    35、荆州市食品药品检验所药学类药物分析学相关专业(11702,招录1人,3人进入考察)

    王祥艳、罗凯文(博士)、彭鑫

    36、荆州市公共资源交易中心土木类建筑与土木工程相关专业(11801,招录1人,3人进入考察)

    王滢菡、张行、段鹏

    37、荆州市公共资源交易中心计算机类计算机与信息管理相关专业(11802,招录1人,3人进入考察)

    周治龙、周佳、曾轩

    38、荆州市救助管理站社会学类社会工作相关专业(11901,招录3人,9人进入考察)

    张聪、潘敏、赵蕾、郭宏、王菁菁、李赟、裴娟娟、郭秀、蔡贝贝

    39、荆州市疾病预防控制中心公共卫生与预防医学类流行病与卫生统计学或公共卫生相关专业(12001,招录1人,2人进入考察)

    熊依、殷俊

    40、荆州市疾病预防控制中心植物生产类农业昆虫与害虫防治相关专业(12002,招录1人,3人进入考察)

    涂冲冲、李文丹、聂晓培

    如有情况需要反映的,请于2017年4月14日至2016年4月20日,通过电话、书面或电子邮件等方式向中共荆州市委人才工作领导小组办公室反映(电话0716—8468742;来信地址:湖北省荆州市荆州区屈原路市委大院荆州市委组织部人才科,邮政编码:434020;电子邮箱:jzhrencai@126.com)。近期中共荆州市委人才工作领导小组办公室将组织考察组对入围考察人选进行考察,请各位入围考察人选务必保持通讯畅通。

荆州市2017年引进高层次人才综合成绩汇总表

姓名

面试成绩

人岗相适分析

总分

排名

10101财务会计类相关专业

林利思

81.6

96.5

84.6

1

文晓娟

80.6

96.5

83.8

2

孙斯

80.4

96.0

83.5

3

薛融

78.2

94.5

81.5

4

10102金融学类相关专业

李浩然

83.2

96.0

85.8

1

宋庆稞

80.8

96.0

83.8

2

刘昊

80.0

93.5

82.7

3

肖飞

78.2

96.0

81.8

4

10103电子信息类相关专业

张舒

84.6

95.5

86.8

1

沈三毛

84.6

95.5

86.8

1

李志伟

83.6

99.5

86.8

1

田文献

81.8

95.5

84.5

4

蔡龙珠

78.8

99.5

82.9

5

汤亮

77.4

96.0

81.1

6

袁晓军

76.2

96.0

80.2

7

10104中国语言文学类相关专业

赵婷

83.8

96.0

86.2

1

胡佳慧

80.6

96.5

83.8

2

夏晓庆

79.2

96.0

82.6

3

10105法学类相关专业

曾思齐

81.6

92.5

83.8

1

黄兆然

78.8

94.0

81.8

2

王华川

76.0

96.0

80.0

3

邓艾宜

75.0

96.0

79.2

4

李双园

74.2

97.0

78.8

5

彭博

71.4

98.0

76.7

6

10201经济学类统计学相关专业

周溪滢

84.4

93.0

86.1

1

马婷

74.6

95.0

78.7

2

陈晶晶

69.6

94.0

74.5

3

10202经济学类经济管理及相关专业

谭明交

83.0

99.5

86.3

1

任艺

78.2

97.0

82.0

2

覃金华

75.2

97.5

79.7

3

张曦

73.8

91.0

77.2

4

谢安松

71.0

91.5

75.1

5

10203水利类相关专业

佟雪丰

84.4

96.5

86.8

1

石桂圆

79.4

95.5

82.6

2

沈泽锋

77.0

95.5

80.7

3

姜静

75.4

90.0

78.3

4

10205建筑类城市规划与设计相关专业

林静雅

75.6

96.0

79.7

1

韩小宇

74.6

97.0

79.1

2

严丽娟

74.6

95.5

78.8

3

林铃

69.6

97.0

75.1

4

10206建筑类风景园林学相关专业

杨曼

75.0

94.5

78.9

1

王雅琪

71.4

95.5

76.2

2

金杰

23.0

94.5

37.3

3

10207中国语言文学类相关专业

丁美华

83.1

97.5

86.0

1

李凤林

81.56

97.0

84.6

2

王士琼

77.4

97.5

81.4

3

10208法学类相关专业

辰宇

86.7

97.0

88.8

1

庹迪

85.4

95.0

87.3

2

涂瑶

83.0

96.0

85.6

3

张雪

83.0

94.5

85.3

4

刘伟

82.5

95.5

85.1

5

李盼盼

80.9

95.5

83.8

6

徐明红

79.0

96.0

82.4

7

10301财务会计类相关专业

付薇

84.8

96.0

87.0

1

陈珍

80.5

92.0

82.8

2

杨肖

73.2

94.5

77.5

3

10302土木类相关专业

徐国勇

88.6

97.0

90.3

1

屈若枫

85.9

99.5

88.6

2

郑罗斌

82.5

95.0

85.0

3

吴有胜

77.5

97.0

81.4

4

邓烨

77.1

97.0

81.1

5

10401土木类桥梁与隧道工程相关专业

张良绘

88.2

92.0

89.0

1

翟小帅

86.4

97.0

88.5

2

向星赟

85.6

99.5

88.4

3

高健

79.5

93.5

82.3

4

10402土木类给排水工程相关专业

孙杰威

81.6

93.0

83.9

1

10502环境科学与工程类或自然保护与环境生态类

李燕丽

84.6

99.5

87.6

1

邓云鹏

82.2

96.5

85.1

2

李姝

81.4

97.0

84.5

3

李蕾蕾

81.2

95.5

84.1

4

任海庆

80.0

99.5

83.9

5

10601水利类水利水电工程相关专业

李亮

85.8

97.0

88.0

1

甘明阳

85.8

95.5

87.7

2

杜飞龙

85.6

95.5

87.6

3

杨君

85.2

97.0

87.6

3

陈勋辉

84.4

95.0

86.5

5

秦华康

82.4

97.0

85.3

6

肖三婷

80.6

96.0

83.7

7

陈明明

80.0

97.0

83.4

8

张治钰

78.4

96.0

81.9

9

陆木秀

77.2

97.0

81.2

10

10701财务会计类财务管理相关专业

孟雨

90.5

96.5

91.7

1

詹倩倩

86.05

96.0

88.0

2

胡玥

82.25

96.0

85.0

3

杨会会

81.7

96.0

84.6

4

陈思颖

81.65

96.0

84.5

5

郭志

81.05

95.5

83.9

6

吴飞

78.9

95.0

82.1

7

10702法学类宪法学与行政法相关专业

刘伟

86.6

97.0

88.7

1

郑媛园

87.3

94.0

88.6

2

雷澳星

85.6

95.5

87.6

3

姚艳琳

84.8

96.0

87.0

4

谢伟

84.8

93.0

86.4

5

10801建筑类房地产和建筑管理相关专业

贾婷

76.4

93.0

79.7

1

张俊

73.4

92.5

77.2

2

10901化学类、机械类、仪器仪表类相关专业均可

张海峰

87.0

97.0

89.0

1

邓明

86.6

97.0

88.7

2

曹燕

85.6

96.0

87.7

3

樊启佳

82.8

99.5

86.1

4

徐榕

82.4

97.5

85.4

5

李阳

80.4

99.5

84.2

6

娄陈林

79.6

98.0

83.3

7

王洪龙

78.2

100.0

82.6

8

张潘宇

79.6

94.0

82.5

9

李西兴

78.0

99.5

82.3

10

11001经济学类相关专业

沈建波

85.6

99.5

88.4

1

蔡洁

82.05

96.5

84.9

2

孙亚琼

82.2

92.5

84.3

3

陈涛

78.1

98.5

82.2

4

汤秋云

55.2

91.5

62.5

5

11201数学统计学类或计算机类相关专业

曹蕾

83.9

95.5

86.2

1

张二喜

80.85

97.0

84.1

2

向梓豪

80.3

95.0

83.2

3

张颖

78.8

94.5

81.9

4

袁丹

76.7

94.5

80.3

5

吴小敏

76.1

93.5

79.6

6

11301经济学类或金融学类相关专业

张政

88.8

100.0

91.0

1

陶醉

82.0

99.5

85.5

2

谭顶男

80.2

96.5

83.5

3

徐艳

80.0

97.5

83.5

3

曹莉

80.4

95.0

83.3

5

刘秋秀

78.6

95.0

81.9

6

11401历史学类考古学相关专业

罗廷

84.0

96.0

86.4

1

李晓燕

81.0

96.0

84.0

2

关金乐

80.4

95.0

83.3

3

冯霜

74.6

96.5

79.0

4

11402历史学类文物与博物馆相关专业

康茜

87.0

96.0

88.8

1

吴林栖

82.4

96.0

85.1

2

林皓

77.2

95.5

80.9

3

田帅

72.2

95.5

76.9

4

11501心理学类基础心理学或发展与教育心理学

陈慧颖

89.0

97.0

90.6

1

郑世通

84.2

96.0

86.6

2

陈梦

81.8

96.0

84.6

3

张莹

81.0

94.5

83.7

4

11502经济学类

牛军芳

81.3

96.0

84.2

1

肖梅

80.75

93.5

83.3

2

高庆

79.3

93.5

82.1

3

11503哲学类马克思主义哲学相关专业

刘上上

89.8

96.5

91.1

1

杨连

89.4

96.5

90.8

2

李美宝

88.8

96.5

90.3

3

温媛媛

85.4

96.0

87.5

4

裴圣军

84.0

99.5

87.1

5

张晓敏

83.8

96.0

86.2

6

11601植物生产类蔬菜学相关专业

胡阳

82.2

97.0

85.2

1

龚莎莎

76.6

93.0

79.9

2

11602植物生产类作物遗传育种相关专业

杨晶鑫

79.6

93.0

82.3

1

崔晓培

77.6

95.5

81.2

2

陈云

72.6

97.5

77.6

3

刘佳

73.2

91.0

76.8

4

11603植物生产类农业生物技术相关专业

冯威

80.8

94.0

83.4

1

吴芸紫

77.0

97.0

81.0

2

赵清纯

75.2

95.5

79.3

3

11701中药学类中药学相关专业

胡小刚

83.1

95.5

85.6

1

邹君

82.6

97.0

85.5

2

张晨雪

81.6

96.5

84.6

3

彭晶玲

80.8

95.0

83.6

4

李娜

65.0

96.0

71.2

5

11702药学类药物分析学相关专业

王祥艳

86.0

98.0

88.4

1

罗凯文

81.8

99.0

85.2

2

彭鑫

81.6

96.0

84.5

3

宋香华

81.0

96.0

84.0

4

11801土木类建筑与土木工程相关专业

王滢菡

81.6

96.0

84.5

1

张行

80.6

96.0

83.7

2

段鹏

61.0

95.0

67.8

3

11802计算机类计算机与信息管理相关专业

周治龙

85.6

96.0

87.7

1

周佳

83.4

95.0

85.7

2

曾轩

80.1

96.0

83.3

3

11901社会学类社会工作相关专业

张聪

92.6

97.0

93.5

1

潘敏

89.4

96.5

90.8

2

赵蕾

87.2

97.5

89.3

3

郭宏

86.8

96.5

88.7

4

王菁菁

85.6

94.0

87.3

5

李赟

84.8

97.0

87.2

6

裴娟娟

84.4

96.5

86.8

7

郭秀

84.2

97.0

86.8

7

蔡贝贝

83.3

96.5

85.9

9

李豪杰

83.1

95.5

85.6

10

谢萍

82.6

95.5

85.2

11

杨晶

79.6

95.5

82.8

12

向倩兰

78.8

94.0

81.8

13

袁瑰

76.0

96.0

80.0

14

12001公共卫生与预防医学类流行病与卫生统计学

熊依

87.8

91.5

88.5

1

殷俊

78.2

95.5

81.7

2

12002植物生产类农业昆虫与害虫防治相关专业

涂冲冲

88.0

96.0

89.6

1

李文丹

82.6

96.0

85.3

2

聂晓培

81.6

97.0

84.7

3

王莹莹

75.6

95.0

79.5

4

 

 

 
上一篇:荆州市2017年面向全国引进硕士研究生、博士研究生到事业单位工作的公告(六)
下一篇:荆州市2017年面向全国引进硕士、博士研究生到事业单位工作的公告(八)
 
版权所有:中共荆州市委组织部 icp备案编号:鄂ICP备16018347号-1
邮箱:jzzzb@jzdjw.gov.cn 电话:0716-8468712 地址:荆州市荆州区屈原路37号
主办:中共荆州市委组织部