设为首页
 
收藏本站
 
给我们写信
 
 
  首    页 机构设置 | 办事流程 组工信息 | 公告之窗 调查研究 | 党建动态 基层党建 | 干部工作 | 重点项目
  领导介绍 | 表格下载 | 政策文件 组工资讯 | 观点摘编 经验交流 | 时政要闻 在线学习 | 荆州人才 | 网上举报
 
更多>>
 
2017年度抓基层党建工作公开承
巡视公告
中共荆州市委组织部遴选和补充
中共荆州市委组织部遴选和补充
 
 
您当前的位置:荆州党建网 >> 新闻中心 >> 荆州人才 >> 政策传真 >> 内容阅读
 
荆州市2017年引进高层次人才资格审核通过人员名单(四)
作者:  来源:    添加日期:2017年03月12日  文章点击率:

    根据《荆州市2017年面向全国引进硕士研究生、博士研究生到事业单位工作的公告》,现将第四批审核通过人员名单予以公布。

    出于维护网站安全因素考虑,网上报名工作截止后不再开放查询修改功能,考生信息及报考职位以审核通过的信息为准,相关问题请与荆州市委人才领导小组办公室联系。

    荆州市委人才领导小组办公室联系电话:0716-8468742

报名序号 姓名 报考单位 报考职位
6708 张广娜 荆州市计量检定测试所 10901化学类、机械类、仪器仪表类相关专业均可
6716 王士琼 荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位 10207中国语言文学类相关专业
6728 徐明红 荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位 10208法学类相关专业
6731 邹君 荆州市食品药品检验所 11701中药学类中药学相关专业
6737 周溪滢 湖北洪湖国家级自然保护区管理局 10502环境科学与工程类或自然保护与环境生态类
6739 韩小宇 荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位 10205建筑类城市规划与设计相关专业
6740 肖梅 中共荆州市委党校 11503哲学类马克思主义哲学相关专业
6741 付道远 中共荆州市委党校 11503哲学类马克思主义哲学相关专业
6776 付继业 荆州市城镇居民住房保障管理中心 10801建筑类房地产和建筑管理相关专业
6781 张晓敏 中共荆州市委党校 11503哲学类马克思主义哲学相关专业
6822 杨曼 荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位 10206建筑类风景园林学相关专业
6826 李豪杰 荆州市救助管理站 11901社会学类社会工作相关专业
6828 沈震宇 荆州开发区所属事业单位 10102金融学类相关专业
6874 马文娟 湖北省洪湖分蓄洪区工程管理局 10601水利类水利水电工程相关专业
6882 谢晨晨 荆州开发区所属事业单位 10104中国语言文学类相关专业
6891 李燕妮 荆州市国土资源局所属事业单位 10701财务会计类财务管理相关专业
6901 詹倩倩 荆州市国土资源局所属事业单位 10701财务会计类财务管理相关专业
6908 刘倩 湖北省洪湖分蓄洪区工程管理局 10601水利类水利水电工程相关专业
6919 徐维林 荆州农业科学院 11603植物生产类农业生物技术相关专业
6921 汪佳佳 荆州市救助管理站 11901社会学类社会工作相关专业
6924 温媛媛 中共荆州市委党校 11503哲学类马克思主义哲学相关专业
6925 龚继伟 荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位 10205建筑类城市规划与设计相关专业
6934 周小雨 荆州市城镇居民住房保障管理中心 10801建筑类房地产和建筑管理相关专业
6941 唐韬 荆州市投资评审中心 11301经济学类或金融学类相关专业
6960 胡琪勇 荆州市市政管理处 10402土木类给排水工程相关专业
6965 陈明明 湖北省洪湖分蓄洪区工程管理局 10601水利类水利水电工程相关专业
6979 易欢欢 中共荆州市委党校 11503哲学类马克思主义哲学相关专业
6986 杨辰 荆州市市政管理处 10402土木类给排水工程相关专业
7003 胡玥 荆州市国土资源局所属事业单位 10701财务会计类财务管理相关专业
7016 高庆 中共荆州市委党校 11503哲学类马克思主义哲学相关专业
7025 罗盈 湖北洪湖国家级自然保护区管理局 10502环境科学与工程类或自然保护与环境生态类
7049 姚艳琳 荆州市国土资源局所属事业单位 10702法学类宪法学与行政法相关专业
7053 曹莉 荆州市投资评审中心 11301经济学类或金融学类相关专业
7067 李偲 荆州市救助管理站 11901社会学类社会工作相关专业
7099 秦江海 湖北省洪湖分蓄洪区工程管理局 10601水利类水利水电工程相关专业
7112 朱良才 湖北省洪湖分蓄洪区工程管理局 10601水利类水利水电工程相关专业
7137 黄伦平 中共荆州市委党校 11503哲学类马克思主义哲学相关专业
7142 李晓庆 荆州市国土资源局所属事业单位 10701财务会计类财务管理相关专业
7147 熊依 荆州开发区所属事业单位 10105法学类相关专业
7159 沈建波 荆州市政府驻深圳办事处 11001经济学类相关专业
7192 林苗 湖北省洪湖分蓄洪区工程管理局 10601水利类水利水电工程相关专业
7201 邓创 湖北省洪湖分蓄洪区工程管理局 10601水利类水利水电工程相关专业
7227 周治龙 荆州市公共资源交易中心 11802计算机类计算机与信息管理相关专业
7232 彭鑫 荆州市食品药品检验所 11702药学类药物分析学相关专业
7237 吴芸紫 荆州农业科学院 11603植物生产类农业生物技术相关专业
7279 李小让 荆州市救助管理站 11901社会学类社会工作相关专业
7335 李凤林 荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位 10207中国语言文学类相关专业
7336 张梅 荆州市国土资源局所属事业单位 10702法学类宪法学与行政法相关专业
7341 张治钰 湖北省洪湖分蓄洪区工程管理局 10601水利类水利水电工程相关专业
7347 李学斌 湖北省洪湖分蓄洪区工程管理局 10601水利类水利水电工程相关专业
7361 付留洋 荆州市国土资源局所属事业单位 10701财务会计类财务管理相关专业
7380 文杨 荆州市救助管理站 11901社会学类社会工作相关专业
7418 吴湖龙 荆州农业科学院 11601植物生产类蔬菜学相关专业
7423 陶醉 荆州市投资评审中心 11301经济学类或金融学类相关专业
7426 陈云 荆州农业科学院 11602植物生产类作物遗传育种相关专业
7435 马红莲 荆州开发区所属事业单位 10101财务会计类相关专业
7451 刘建军 荆州市公共资源交易中心 11802计算机类计算机与信息管理相关专业
7467 叶冲 荆州市公共资源交易中心 11802计算机类计算机与信息管理相关专业
7469 黄晓璐 荆州市投资评审中心 11301经济学类或金融学类相关专业
7473 班蓉霞 湖北省洪湖分蓄洪区工程管理局 10601水利类水利水电工程相关专业
7487 胡阳 荆州农业科学院 11601植物生产类蔬菜学相关专业
7502 余洁 荆州市救助管理站 11901社会学类社会工作相关专业
7512 杨华 荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位 10208法学类相关专业
7520 肖三婷 湖北省洪湖分蓄洪区工程管理局 10601水利类水利水电工程相关专业
7523 余安安 荆州市计量检定测试所 10901化学类、机械类、仪器仪表类相关专业均可
7527 许棣棠 荆州市政府驻深圳办事处 11001经济学类相关专业
7532 董银双 荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位 10201经济学类统计学相关专业
7541 鲁亚兰 荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位 10203水利类相关专业
7546 肖强 荆州市市政管理处 10401土木类桥梁与隧道工程相关专业
7564 王飞平 荆州市公共资源交易中心 11802计算机类计算机与信息管理相关专业
7572 朱颢 荆州市计量检定测试所 10901化学类、机械类、仪器仪表类相关专业均可
7612 段鹏 荆州市公共资源交易中心 11801土木类建筑与土木工程相关专业
7613 王强 荆州市城市管理局 11201数学统计学类或计算机类相关专业
7617 高颖会 湖北省洪湖分蓄洪区工程管理局 10601水利类水利水电工程相关专业
7626 裴圣军 中共荆州市委党校 11503哲学类马克思主义哲学相关专业
7628 秦华康 湖北省洪湖分蓄洪区工程管理局 10601水利类水利水电工程相关专业
7630 邓志方 中共荆州市委党校 11502经济学类
7633 万婧 荆州市国土资源局所属事业单位 10701财务会计类财务管理相关专业
7643 谌胜涛 荆州市救助管理站 11901社会学类社会工作相关专业
7653 唐蔚 湖北省洪湖分蓄洪区工程管理局 10601水利类水利水电工程相关专业
7673 蔡龙珠 荆州开发区所属事业单位 10103电子信息类相关专业
7679 陈雷 荆州市食品药品检验所 11702药学类药物分析学相关专业
7680 陈思颖 荆州市国土资源局所属事业单位 10701财务会计类财务管理相关专业
7681 胡芳 中共荆州市委党校 11503哲学类马克思主义哲学相关专业
7683 孙亚琼 荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位 10207中国语言文学类相关专业
7698 陈晶晶 荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位 10201经济学类统计学相关专业
7701 陈珍 湖北洪湖国家级自然保护区管理局 10502环境科学与工程类或自然保护与环境生态类
7705 吴小敏 荆州开发区所属事业单位 10103电子信息类相关专业
7710 赵彩丽 荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位 10208法学类相关专业
7722 叶磊 荆州市投资评审中心 11301经济学类或金融学类相关专业
7726 郭宇航 中共荆州市委党校 11503哲学类马克思主义哲学相关专业
7730 吴克祥 荆州市市政管理处 10402土木类给排水工程相关专业
7742 张学谦 荆州开发区所属事业单位 10104中国语言文学类相关专业
7752 向金华 中共荆州市委党校 11503哲学类马克思主义哲学相关专业
7772 郑亚华 荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位 10205建筑类城市规划与设计相关专业
7774 林铃 荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位 10205建筑类城市规划与设计相关专业
7780 严丽娟 荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位 10205建筑类城市规划与设计相关专业
7782 孙丛雨 荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位 10205建筑类城市规划与设计相关专业
7795 王朕 荆州市计量检定测试所 10901化学类、机械类、仪器仪表类相关专业均可
7817 林静雅 荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位 10205建筑类城市规划与设计相关专业
7828 曾轩 荆州市公共资源交易中心 11802计算机类计算机与信息管理相关专业
7852 冯晟 荆州农业科学院 11601植物生产类蔬菜学相关专业
7855 杨会会 荆州市国土资源局所属事业单位 10701财务会计类财务管理相关专业
7856 刘武 荆州市救助管理站 11901社会学类社会工作相关专业
7864 杨珍瑞 荆州市市政管理处 10402土木类给排水工程相关专业
7874 陈梦蝶 荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位 10208法学类相关专业
7890 郭志 荆州市国土资源局所属事业单位 10701财务会计类财务管理相关专业
7904 唐彬格 中共荆州市委党校 11503哲学类马克思主义哲学相关专业
7916 钟林 湖北省洪湖分蓄洪区工程管理局 10601水利类水利水电工程相关专业
7929 贾婷 湖北洪湖国家级自然保护区管理局 10502环境科学与工程类或自然保护与环境生态类
7947 张东锋 湖北省洪湖分蓄洪区工程管理局 10601水利类水利水电工程相关专业
7960 李皎榕 荆州市国土资源局所属事业单位 10701财务会计类财务管理相关专业
7987 孙勇 荆州市城镇居民住房保障管理中心 10801建筑类房地产和建筑管理相关专业
7990 王凯 荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位 10206建筑类风景园林学相关专业
7999 尹文玉 荆州市救助管理站 11901社会学类社会工作相关专业
8032 王娜 荆州市建筑节能管理办公室 10302土木类相关专业
8034 张纬 荆州市计量检定测试所 10901化学类、机械类、仪器仪表类相关专业均可
8036 周佳 荆州市公共资源交易中心 11802计算机类计算机与信息管理相关专业
8052 陈柏言 湖北洪湖国家级自然保护区管理局 10502环境科学与工程类或自然保护与环境生态类
8061 杨君 湖北省洪湖分蓄洪区工程管理局 10601水利类水利水电工程相关专业
8067 余鹏 荆州市建筑节能管理办公室 10302土木类相关专业
8073 李娇 荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位 10202经济学类经济管理及相关专业
8075 王雅琪 荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位 10206建筑类风景园林学相关专业
8097 吴飞 荆州市国土资源局所属事业单位 10701财务会计类财务管理相关专业
8099 郭志颖 荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位 10202经济学类经济管理及相关专业
8111 刘哲辉 荆州农业科学院 11603植物生产类农业生物技术相关专业
8121 秦义 中共荆州市委党校 11503哲学类马克思主义哲学相关专业
8128 宋相松 湖北洪湖国家级自然保护区管理局 10502环境科学与工程类或自然保护与环境生态类
8136 李佩 荆州开发区所属事业单位 10103电子信息类相关专业
8137 尚颖丽 荆州市计量检定测试所 10901化学类、机械类、仪器仪表类相关专业均可
8161 胡耀勇 荆州市城镇居民住房保障管理中心 10801建筑类房地产和建筑管理相关专业
8165 陈梦熊 荆州开发区所属事业单位 10104中国语言文学类相关专业
8176 陈涛 荆州市政府驻深圳办事处 11001经济学类相关专业
8177 陆木秀 湖北省洪湖分蓄洪区工程管理局 10601水利类水利水电工程相关专业
8178 万恬 荆州市国土资源局所属事业单位 10701财务会计类财务管理相关专业
8179 赵清纯 荆州农业科学院 11603植物生产类农业生物技术相关专业
8182 丁无忌 荆州市建筑节能管理办公室 10302土木类相关专业
8185 李小辉 荆州开发区所属事业单位 10103电子信息类相关专业
8186 任婷 荆州市计量检定测试所 10901化学类、机械类、仪器仪表类相关专业均可
8187 赵武 荆州开发区所属事业单位 10103电子信息类相关专业
8188 胡霞 荆州市计量检定测试所 10901化学类、机械类、仪器仪表类相关专业均可
8189 肖鸣 荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位 10203水利类相关专业
8193 曾远 荆州市计量检定测试所 10901化学类、机械类、仪器仪表类相关专业均可
8196 陆星月 中共荆州市委党校 11503哲学类马克思主义哲学相关专业
8199 陈慧颖 中共荆州市委党校 11501心理学类基础心理学或发展与教育心理学
8202 杨宛 荆州市救助管理站 11901社会学类社会工作相关专业
8203 张海洋 荆州市公共资源交易中心 11801土木类建筑与土木工程相关专业
8204 姚文权 荆州市计量检定测试所 10901化学类、机械类、仪器仪表类相关专业均可
8205 马栓栓 荆州市城市管理局 11201数学统计学类或计算机类相关专业
8206 李娜 荆州市食品药品检验所 11701中药学类中药学相关专业
8208 万清清 荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位 10202经济学类经济管理及相关专业
8209 蔡贝贝 荆州市救助管理站 11901社会学类社会工作相关专业
8210 郭秀 荆州市救助管理站 11901社会学类社会工作相关专业
8211 蔡高阳 荆州市救助管理站 11901社会学类社会工作相关专业
8212 胡佳慧 荆州开发区所属事业单位 10104中国语言文学类相关专业
8214 李准洁 湖北洪湖国家级自然保护区管理局 10502环境科学与工程类或自然保护与环境生态类
8216 孙诚 荆州市公共资源交易中心 11802计算机类计算机与信息管理相关专业
8218 杨晓燕 荆州博物馆 11402历史学类文物与博物馆相关专业
8220 王洪龙 荆州市计量检定测试所 10901化学类、机械类、仪器仪表类相关专业均可
8221 梁圣涛 荆州开发区所属事业单位 10104中国语言文学类相关专业
8224 赵景平 荆州开发区所属事业单位 10105法学类相关专业
8226 郑蒙 荆州市计量检定测试所 10901化学类、机械类、仪器仪表类相关专业均可
8227 胡胜 荆州市公共资源交易中心 11802计算机类计算机与信息管理相关专业
8229 郑嘉汭 荆州开发区所属事业单位 10102金融学类相关专业
8231 王兴国 荆州市城市管理局 11201数学统计学类或计算机类相关专业
8232 关章玲 中共荆州市委党校 11502经济学类
8234 郑罗斌 荆州市建筑节能管理办公室 10302土木类相关专业
8235 谢伟 中共荆州市委党校 11503哲学类马克思主义哲学相关专业
8237 万秒 湖北省洪湖分蓄洪区工程管理局 10601水利类水利水电工程相关专业
8239 郭帆 荆州市建筑节能管理办公室 10302土木类相关专业
8242 陈格格 荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位 10208法学类相关专业
8246 王堃 湖北洪湖国家级自然保护区管理局 10502环境科学与工程类或自然保护与环境生态类
8247 潘上栋 荆州市投资评审中心 11301经济学类或金融学类相关专业
8251 尹俊凯 湖北省洪湖分蓄洪区工程管理局 10601水利类水利水电工程相关专业
8253 张腾飞 湖北洪湖国家级自然保护区管理局 10502环境科学与工程类或自然保护与环境生态类
8254 郭咨含 荆州市投资评审中心 11301经济学类或金融学类相关专业
8255 黄欢欢 荆州市国土资源局所属事业单位 10702法学类宪法学与行政法相关专业
8256 卫明 荆州市公共资源交易中心 11802计算机类计算机与信息管理相关专业
8258 万芳 湖北洪湖国家级自然保护区管理局 10502环境科学与工程类或自然保护与环境生态类
8263 蔡高剑 荆州市城市管理局 11201数学统计学类或计算机类相关专业
8265 李西兴 荆州市计量检定测试所 10901化学类、机械类、仪器仪表类相关专业均可
8268 张玉芳 荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位 10202经济学类经济管理及相关专业
8269 张耘 荆州开发区所属事业单位 10103电子信息类相关专业
8270 秦梦蝶 荆州市国土资源局所属事业单位 10701财务会计类财务管理相关专业
8274 谷俊杰 荆州博物馆 11401历史学类考古学相关专业
8276 姚书林 荆州开发区所属事业单位 10105法学类相关专业
8277 王嫚嫚 荆州市投资评审中心 11301经济学类或金融学类相关专业
8281 谢婉秋 荆州市城市管理局 11201数学统计学类或计算机类相关专业
8284 徐国勇 荆州市建筑节能管理办公室 10302土木类相关专业
8288 张二喜 荆州市城市管理局 11201数学统计学类或计算机类相关专业
8290 邓艾宜 荆州开发区所属事业单位 10105法学类相关专业
8293 王佩 湖北洪湖国家级自然保护区管理局 10502环境科学与工程类或自然保护与环境生态类
8295 林利思 荆州开发区所属事业单位 10101财务会计类相关专业
8305 彭格格 荆州开发区所属事业单位 10103电子信息类相关专业
8307 谭明交 荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位 10202经济学类经济管理及相关专业
8318 丁俊琼 荆州博物馆 11401历史学类考古学相关专业
8325 孙斯 荆州开发区所属事业单位 10101财务会计类相关专业
8329 刘亚莹 荆州开发区所属事业单位 10103电子信息类相关专业
8331 王改改 荆州农业科学院 11601植物生产类蔬菜学相关专业
8332 李阳 荆州市计量检定测试所 10901化学类、机械类、仪器仪表类相关专业均可
8338 王书静 荆州市建筑节能管理办公室 10302土木类相关专业
8340 覃金华 荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位 10202经济学类经济管理及相关专业
8343 杨欣欣 荆州市建筑节能管理办公室 10302土木类相关专业
8344 黄幽燕 荆州开发区所属事业单位 10105法学类相关专业
8348 吴有胜 荆州市建筑节能管理办公室 10302土木类相关专业
8354 马勇 荆州市建筑节能管理办公室 10302土木类相关专业
8358 杨连 中共荆州市委党校 11503哲学类马克思主义哲学相关专业
8362 温杰 湖北洪湖国家级自然保护区管理局 10502环境科学与工程类或自然保护与环境生态类
8364 李亚芳 湖北洪湖国家级自然保护区管理局 10502环境科学与工程类或自然保护与环境生态类
8366 李亮 湖北省洪湖分蓄洪区工程管理局 10601水利类水利水电工程相关专业
8368 任放 中共荆州市委党校 11501心理学类基础心理学或发展与教育心理学
8369 李文丹 荆州市疾病预防控制中心 12002植物生产类农业昆虫与害虫防治相关专业
8374 孟雨 荆州市国土资源局所属事业单位 10701财务会计类财务管理相关专业
8377 薛融 荆州开发区所属事业单位 10101财务会计类相关专业
8378 李璐 荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位 10207中国语言文学类相关专业
8381 肖楠 湖北洪湖国家级自然保护区管理局 10502环境科学与工程类或自然保护与环境生态类
8382 李青林 荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位 10208法学类相关专业
8385 张潘宇 荆州市计量检定测试所 10901化学类、机械类、仪器仪表类相关专业均可
8386 刘奎娟 荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位 10202经济学类经济管理及相关专业
8387 陈珊珊 荆州市建筑节能管理办公室 10302土木类相关专业
8393 陈卫锋 中共荆州市委党校 11502经济学类
8394 徐庆 荆州市政府驻深圳办事处 11001经济学类相关专业
8397 赵美玲 荆州市城市管理局 11201数学统计学类或计算机类相关专业
8404 胡桃成 荆州市城市管理局 11201数学统计学类或计算机类相关专业
8410 张伟 荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位 10207中国语言文学类相关专业
8411 游俊杰 湖北洪湖国家级自然保护区管理局 10502环境科学与工程类或自然保护与环境生态类
8413 雷敏 荆州开发区所属事业单位 10103电子信息类相关专业
8414 陈琼 荆州开发区所属事业单位 10101财务会计类相关专业
8415 左翠凤 荆州市市政管理处 10402土木类给排水工程相关专业
8416 胡雪峰 荆州市市政管理处 10402土木类给排水工程相关专业
8419 汪孝亮 湖北洪湖国家级自然保护区管理局 10502环境科学与工程类或自然保护与环境生态类
8420 裴娟娟 荆州市救助管理站 11901社会学类社会工作相关专业
8424 贺萌萌 荆州市计量检定测试所 10901化学类、机械类、仪器仪表类相关专业均可
8426 张政 荆州市投资评审中心 11301经济学类或金融学类相关专业
8427 牟勇 荆州市计量检定测试所 10901化学类、机械类、仪器仪表类相关专业均可
8431 黄锴 荆州市计量检定测试所 10901化学类、机械类、仪器仪表类相关专业均可
8433 吴红林 荆州市计量检定测试所 10901化学类、机械类、仪器仪表类相关专业均可
8434 蔡旭芬 荆州市公共资源交易中心 11802计算机类计算机与信息管理相关专业
8436 郭春辉 荆州市公共资源交易中心 11802计算机类计算机与信息管理相关专业
8438 高健 荆州市建筑节能管理办公室 10302土木类相关专业
8439 蔡南荆 荆州开发区所属事业单位 10103电子信息类相关专业
8446 郑媛君 荆州市公共资源交易中心 11801土木类建筑与土木工程相关专业
8447 江山 湖北洪湖国家级自然保护区管理局 10502环境科学与工程类或自然保护与环境生态类
8448 李晓燕 荆州博物馆 11401历史学类考古学相关专业
8454 任艺 荆州市投资评审中心 11301经济学类或金融学类相关专业
8456 王慧倩 荆州市国土资源局所属事业单位 10701财务会计类财务管理相关专业
8458 陈松 荆州市公共资源交易中心 11801土木类建筑与土木工程相关专业
8460 陈美荣 荆州市投资评审中心 11301经济学类或金融学类相关专业
8476 孔愫愫 荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位 10202经济学类经济管理及相关专业
8483 张丹丹 荆州市救助管理站 11901社会学类社会工作相关专业
8484 李朝庆 荆州市城市管理局 11201数学统计学类或计算机类相关专业
8485 李小庆 荆州市计量检定测试所 10901化学类、机械类、仪器仪表类相关专业均可
8486 杨坤 荆州市计量检定测试所 10901化学类、机械类、仪器仪表类相关专业均可
8487 袁文祺 荆州市建筑节能管理办公室 10302土木类相关专业
8490 王猛 湖北洪湖国家级自然保护区管理局 10502环境科学与工程类或自然保护与环境生态类
8494 胡文 荆州市计量检定测试所 10901化学类、机械类、仪器仪表类相关专业均可
8495 杨明 荆州市计量检定测试所 10901化学类、机械类、仪器仪表类相关专业均可
8496 李浩然 中共荆州市委党校 11503哲学类马克思主义哲学相关专业
8497 魏贤亮 湖北洪湖国家级自然保护区管理局 10502环境科学与工程类或自然保护与环境生态类
8500 刘伟 荆州市国土资源局所属事业单位 10702法学类宪法学与行政法相关专业
8501 韦国宝 湖北省洪湖分蓄洪区工程管理局 10601水利类水利水电工程相关专业
8502 胡学敏 荆州市城市管理局 11201数学统计学类或计算机类相关专业
8506 吴金萍 荆州开发区所属事业单位 10101财务会计类相关专业
8510 张贵合 荆州农业科学院 11602植物生产类作物遗传育种相关专业
8513 程书辉 荆州开发区所属事业单位 10103电子信息类相关专业
8516 张帆 荆州市市政管理处 10402土木类给排水工程相关专业
8517 胡来祥 荆州市救助管理站 11901社会学类社会工作相关专业
8529 金杰 荆州纪南生态文化旅游区所属事业单位 10206建筑类风景园林学相关专业

 

 
上一篇:荆州市2017年引进高层次人才资格审核通过人员名单(三)
下一篇:荆州市2017年面向全国引进硕士研究生、博士研究生到事业单位工作的公告(五)
 
版权所有:中共荆州市委组织部 icp备案编号:鄂ICP备16018347号-1
邮箱:jzzzb@jzdjw.gov.cn 电话:0716-8468712 地址:荆州市荆州区屈原路37号
主办:中共荆州市委组织部